VI CANICROSS DE ALDEA DEL FRESNO

VI Canicross de Aldea del Fresno

El sábado 17 de noviembre de 2018, se celebró el “VI Canicross de Aldea del Fresno”, organizado por Campamento de Mascotas- Pet Camp y  el Ayuntamiento de Aldea del Fresno, en colaboración con Pukan-MontañaArion, Coca-Cola y Wasky.

EN ESTE ENLACE PODÉIS VER Y DESCARGAROS LAS FOTOS DE LA CARRERA

 

CLASIFICACIÓN

1. YERAY TOQUERO                                                                  PIPA                        20.13

2. JOSE ANTONIO                                                                    THOR                      20.54

3. JACOBO SAN ROMAN            CROSSMADRID             ALIEN                     20.59

4. SERGIO JIMENEZ                    CROSSMADRID             KARES                    21.34

5. DANIERL RIVAS                           LEALCAN                      BRUC                     21.35

6. JORGE MOREIRA                                                                 JARA                       22.14

7. ALVARO GONZALEZ                                                            INDIA                     22.24

8. ALBERTO PULIDO                                                                LOLA                      23.23

9. JUAN MANUEL BERMEJO                                                SURIKATA             23.25

10. GEMA SANCHEZ                 MUSHERASTURIAS        BRUJA                     23.26

11. OSCAR RAMIREZ                                                                 DANA                     23.27

12. BORJA GARCIA                                                                    BRAYS                   23.40

13. EDUARDO IBARZABAL       CROSSMADRID               ZEUS                     24.10

14. RODRIGO MORANTE          PUKAN-MONTAÑA        PUKA                     25.13

15. LIDIA TRIVIÑO                     MUSHING TOLEDO       TRONCO               25.30

16. JUAN GORDO                                                                      GOLFO                 25.49

17. MANUEL ROBERTO                                                          ULL                       26.22

18. EMILIA CROITORIR                                                         BOLT                    27.38

19. FRANCISCO PLANELLAS     V CAÑADA                      INARI                    27.40

20. PAULA MORALES                                                            KATI                      27.41

21. ANA ISABEL GOMEZ           MUSHING TOLEDO      SILA                      27.43

22. ARMEN MELCON                CLUB GUADALAJARA                                  27.45

23. PAULA PEDROSA                                                              JAZZ                     28.15

24. AITOR BAJO                          CORRECANINOS           CHOCO                28.19

25. JOSE DE LA LUNA               PUKAN-MONTAÑA        PIÑA                    29.23

26. ANA DE LA IGLESIA                                                        NOAH                 29.32

27. CARMEN GAMEZ                CLUB GUADALAJARA   BRU                     29.54

28. JESUS SANCHEZ                                                              LUKY                   30.08

29. JUAN ALFONSO               SAMBO MONTAÑISMO   KIRA                    30.20

30. CARLOS ROMERO           CLUB CORREDORES        LUNA                  33.49

31. ROBERTO GABRIEL                                                       TIFFA                   35.47

32. NURIA MOYA                                                                  LUCKY                 40.16

33. ALEJANDRO GOMEZ ……………………………….

34. CARLOS PLAZA ………………………………………..

35. RICARDO MARTINEZ……………………………….

36. ARANCHA BEROCAL………………………………..

37. PAULA PLAZA…………………………………………..

IMÁGENES DEL NUEVO Y ESPECTACULAR RECORRIDO, más divertido, más bonito, mas trail.

Envianos tu comentario

Utilizamos cookies para una mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando consideramos que consiente el uso cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR